Tom & Jerry के निदेशक जीन डाइच का 95 साल की उम्र में निधन, अपार्टमेंट में मिला शव - BackToBollywood

Blog Archive

Search This Blog

Total Pageviews

Tom & Jerry के निदेशक जीन डाइच का 95 साल की उम्र में निधन, अपार्टमेंट में मिला शव

Tom & Jerry के निदेशक जीन डाइच का 95 साल की उम्र में निधन, अपार्टमेंट में मिला शव

<-- ADVERTISEMENT -->


फेमस टीवी कार्टून टॉम एंड जेरी के निर्देशकों में शामिल जीन डाइच का 95 साल की उम्र में निधन हो गया है उनके चेक प्रकाशक पीटर हिमल ने 18 अप्रैल को इस बात की पुष्टि की. जीन डाइज को 16 अप्रैल को प्राग स्थित उनके अपार्टमेंट में मृत पाया गया.

जीन डाइच

जीन डाइच के परिवार में उनकी पत्नी और पहली शादी से उनके तीन बेटे हैं. जीन डाइच का असली नाम यूजिन मैरिल डाइच था. लेकिन उन्हें जीन के नाम से ही पुकारा जाता था. जीन डाइच पहले उत्तरी अमेरिका में पायलटों के प्रशिक्षण व सेना के लिए ड्राफ्टमैन का काम करते थे.

जीन डाइच

हालांकि 1944 में उन्होंने कला के क्षेत्र में काम करना शुरू किया और एनिमेशन में कैरियर आजमाया. जीन को 1958 में फिल्म ‘सिडनीज फैमिली ट्री’और आगे चलकर बनाई फिल्मों के लिए कुल चार बार ऑस्कर नामांकन मिले.

जीन डाइच

जीन को 1961 में आई फिल्म मुनरो के लिए ऑस्कर अवार्ड से सम्मानित किया गया. जीन डाइज ने कार्टून चरित्र टॉम एंड जेरी के 13 एपिसोड बनाए थे. यह कार्टून सीरीज 1940 में विलियम हाना और जोसफ बारबरा द्वारा रची गई थी. जीन इसके तीसरे निर्देशक थे जिन्होंने खुद ही इसका लेखन किया था.


<-- ADVERTISEMENT -->

Celebs Gossips

Hollywood

Post A Comment:

0 comments: